"Протон" одержал победу на турнире в Италии - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

"Протон" одержал победу на турнире в Италии

Новости Здоровья

.

Fatall Erorr. The param file is not found

Новости и Вести / "Протон" одержал победу на турнире в Италии
19 октября в Италии в г. Сан Ремо прошла финальная игра международного турнира среди женских волейбольных команд. За победу в нём боролись ВК «Протон» (Саратовская область), ВК «Ленинградка (г. Санкт-Петербург) и две итальянские команды «Scandicci» и «Ornavasso».
20.10.2014 09:20:50
В финале турнира «Протону» предстояла борьба с соперницами из Санкт-Петербурга. В этом матче наши волейболистки показали свой боевой дух и способность побеждать. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу «Протона» (25:22; 25:17; 25:14).

Этот турнир в Италии проводится уже на протяжении 29 лет. Это соревнования сильнейших команд со всего мира. И впервые на главной ступени пьедестала оказались россияне. На первом месте ВК «Протон», второй стала команда ВК «Ленинградка», бронзовым призёром стали итальянки ВК «Ornavasso» На четвёртом места - ВК «Scandicci».

«Сегодня мы сыграли хорошо, - прокомментировал результаты игры главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин, - На площадку входили и молодые, и ключевые игроки. Это уже был тот состав, который будет играть в чемпионате России. Команда выполнила все установки, которые были перед игрой. С поставленными задачами мы справились».

Сразу из Италии команда ВК «Протон» отправилась в Москву. Там 22 октября в ДС «Динамо» состоится первая игра чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. «Протон» встречается с «Динамо-Москва». Начало матча в 15:00.
«Здоровье и Красота Саратова» / Новости и Вести / "Протон" одержал победу на турнире в Италии