"Автодор" одержал пятую победу подряд в Кубке вызова - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

"Автодор" одержал пятую победу подряд в Кубке вызова

Новости Здоровья

.

Fatall Erorr. The param file is not found

Новости и Вести / "Автодор" одержал пятую победу подряд в Кубке вызова
10.12.2014 13:00:00 9 декабря в ЛДС «Кристалл» состоялся матч в рамках Кубка Вызова между БК «Автодор» и БК «Орадя» (Румыния).

«Автодор» одержал пятую подряд победу в Кубке Вызова ФИБА. На этот раз саратовские баскетболисты легко разобрались с гостями из Румынии – клубом «Орадя». Перед стартом поединка соперники находились в диаметрально противоположной турнирной ситуации: в предыдущем туре «черно-белые» гарантировали себе участие в «Топ 16» Еврочелленджа.

Первая четверть проходила в острой борьбе. Более того, баскетболисты из Румынии даже несколько раз выходили вперед. Команды ушли на первый перерыв со счетом 20:20, под перекличку трибун «Вперед, Саратов!». Отличная поддержка болельщиков становится визитной карточкой «Автодора».

Во второй десятиминутке продолжилась равная игра. Наставник хозяев Сергей Мокин был явно недоволен таким положением дел, постоянно тасуя состав и временами жестко указывая подопечным на ошибки. Лишь в конце десятиминутки саратовские баскетболисты вспомнили о своей фирменной игре и наконец-то начали бежать. Это сразу же материализовалось в комфортные «+9». Тринадцатое очко Петерсона беспрепятственным броском из-под кольца устанавливают на табло 40:31 за минуту до большого перерыва.

Третью четверть «Автодор» начал весьма удачно. После двух подряд трехочковых Даунса и Фортсона преимущество достигло 16 очков, и наш наставник дал шанс проявить себя Тамирлану Беккиеву, который крайне редко появляется на площадке в других матчах. Фесенко попаданием из-под кольца доводит лидерство «черно-белых» до 20 очков. Тем не менее, «Орадя» меньше чем за две минуты стремительно нивелировала отрыв до 10 очков – 61:51 после добивания Салиха Нухановича. Возобновились непонятные потери в атаке, неточные передачи, промахи из выгодных позиций. Как итог, всего 68:56 на табло к концу четверти.

Заключительную десятиминутку «Автодор» провел весьма уверенно. Наши игроки временами откровенно играли на публику, заводя ее. Болельщики же отвечали им взаимностью. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 92:73 в пользу «Автодора».

Саратовский коллектив продолжает уверенно возглавлять группу «D» Кубка Вызова ФИБА.

Свой следующий матч «Автодор» проведет на выезде –13 декабря в Волгограде с местным «Красным Октябрем» в рамках 11 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ. Напомним, что 6 декабря «Автодор» был сильнее краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» - 92:88.

Кубок Вызова ФИБА. Группа «D». Пятый тур.
«Автодор» (Саратов, Россия) – «Орадя» (Румыния) - 92:73 (20-20, 20-12, 28-24, 24-17).
«Автодор»: Петерсон (27+10 подборов+2 блок-шота), Фортсон (19+13 передач+8 подборов+3 перехвата), Фесенко (17+13 подборов+3 блок-шота), Шаппелл (12+8 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Даунс (9+5 передач+4 подбора+2 блок-шота), Макиев (6), Вздыхадкин (2+4 передачи), Глазунов (0), Сотников (0), Беккиев (0), Гудумак (0).
«Орадя»: Крапич (24+7 подборов).

Положение команд в группе D: Автодор, Россия -5-0; Астана, Казахстан 3-1; Тофаш, Турция 1-3; Орадя, Румыния 0-5.
«Здоровье и Красота Саратова» / Новости и Вести / "Автодор" одержал пятую победу подряд в Кубке вызова