«Автодор» дал бой действующему чемпиону Евролиги - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

«Автодор» дал бой действующему чемпиону Евролиги

Новости Здоровья

.

Fatall Erorr. The param file is not found

Новости и Вести / «Автодор» дал бой действующему чемпиону Евролиги
06.02.2017 12:10:28 «Автодор» дал бой действующему чемпиону Евролиги даже в отсутствие своего лидера Ника МИННЕРАТА, пропускавшего матч из-за травмы. К экватору 4-ой четверти саратовцы сократили отставание с «-13» до «-6». Но концовка осталась за ЦСКА.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
ЦСКА (Москва) – «Автодор» (Саратов) - 95:80 (20-13, 25-22, 21-24, 29-21).
«Автодор»: Адамс (17+4 подбора+3 передачи+1 перехват), Фрэйзер (14+8 подборов+4 передачи), Колесников (14+5 подборов+1 перехват), Каррера (14+5 подборов+1 блок-шот).
ЦСКА: Де Коло (24+8 передач+3 подбора), Огастин (15+3 подбора+2 перехвата+1 блок-шот), Курбанов (12+4 подбора), Хиггинс (12+3 подбора+2 передачи+2 перехвата), Фридзон (11+2 подбора+2 перехвата).
Первые очки с игры «Автодор» набрал лишь на исходе 4-й минуты, когда Колесников реализовал свою первую «треху». Каррера в следующей атаке добавил мяч в кольцо после промаха Хантера, сравняв счет - 6:6. В стартовой четверти на площадке в составе армейцев появились вернувшиеся после травм Теодосич и Хряпа. За 4:16 до конца периода Де Коло делает разницу двузначной - 12:6, но Адамс немедленно отвечает дальним выстрелом в высоченном прыжке. Фридзон точными штрафными подводит отправляет команды на перерыв – 20:13.

Перехват и «данк» в отрыве Адамса, а также трехочковые попадания Адамса, Карреры и Быкова вплотную приближают «Автодор» - 27:24 за 6:47 до большого перерыва. Ответный рывок ЦСКА 11:1 на трехминутном игровом отрезке благодаря результативной игре Де Коло позволил армейцам убежать на «+13» - 38:25. «Автодор» не стал сдаваться и стремительно настиг действующих чемпионов Евролиги и Единой Лиги ВТБ. После двух кряду «трех» Фрэйзера, увенчавших спурт гостей 2:10, разница сократилась до 40:35 за 1:20 до конца первой половины при 50%-ой реализации дальних бросков саратовцами (7/14).

За 3:40 до конца третьей четверти Каррера у боковой выцарапал мяч у соперников и «с мясом» вонзил его сверху – 58:53 в пользу ЦСКА.

Своевременный ответ сильнейшего баскетбольного дуэта Европы в лице Де Коло и Теодосича не позволил саратовцам подобраться еще ближе. В концовке периода на площадке появился 19-летний форвард «черно-белых» Роман Баландин. В эффектном проходе перед самой сиреной об окончании третьей десятиминутки Адамс набирает свое 14-е очко, устанавливая на табло 68:59.

За 6:34 до финальной сирены Фрэйзер с Карпухиным сократили отставание до «-6» - 72:66. К экватору заключительной четверти Каррера, продавив соперника в «краске», вновь восстановил 6-очковое «статус-кво» - 77:71 впереди ЦСКА. Однако Де Коло в проходе отмечается своим 24-ым очком, возвращая разницу на двузначную отметку – 81:71 за 4:30 до конца встречи. Шикарный блок-шот Фрилэнду на следующем игровом отрезке «выписывает» Астапкович, и хозяева берут тайм-аут.

«Черно-белые» не давали разогнаться сильнейшему клубу Европы, на протяжении всей встречи удерживая его в пределах досягаемости. И это несмотря на то, что в матче приняли участие все ведущие баскетболисты москвичей. Тем не менее, концовка поединка осталась за армейцами. За 3:07 до финальной сирены красивый «аллей-уп» удался Де Коло с Курбановым, который вновь повторил промежуточный 13-очковый максимум – 86:73. Незадолго до конца встречи Адамс и Колесников отметились трехочковыми выстрелами с «нагретой» точки из угла площадки, но «энд-уан» Хиггинса на последней минуте и два точных штрафных в его же исполнении за 13 секунд до финальной сирены довели разницу в счете до максимальных «+15» - 95:80.

19 из своих 95 очков армейцы привычно набрали с линии штрафных (саратовцы – только 6). «Автодор» блестяще атаковал с периметра, в первой половине реализовав 7 из 15 трехочковых (48%). В то же время гости грешили потерями, допустив 24 невынужденные ошибки, что стало новым антирекордом сезона. Превосходную игру выдали Джош АДАМС (17 очков, 4 подбора и 3 «ассиста»), Брэнден ФРЭЙЗЕР (14 очков, 8 подборов и 4 «ассиста»), а также Евгений КОЛЕСНИКОВ и Майкл КАРРЕРА, каждый из которых отметился 14 очками и 5 подборами. У хозяев вел за собой партнеров Нандо ДЕ КОЛО, на счету которого 24 очка, 8 подборов и 3 передачи.

Свой следующий матч подопечные Владимира АНЦИФЕРОВА проведут в среду, 8 февраля, в 19:30 по саратовскому времени на паркете ДС «Кристалл» в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов против немецкого «Ольденбурга».
«Здоровье и Красота Саратова» / Новости и Вести / «Автодор» дал бой действующему чемпиону Евролиги